четверг, 18 января 2018 03:15

Трамп не спешит переносить посольство США в Иерусалим

Трамп не спешит переносить посольство США в Иерусалим
Президент США Дональд Трамп намерен перенести в Иерусалим посольство США, которое до сих пор находилось в Тель-Авиве. Фото: Reuters

Президент США Дональд Трамп опроверг слова премьер-министра Израиля Беньямина Нетаньяху о том, что перенос американского посольства в Иерусалим состоится до конца 2018 года.

Об этом сообщает Reuters.

"К концу года? Мы говорим о разных сценариях... Мы на самом деле не рассчитываем на это. Нет", — сказал Трамп, отвечая на вопрос агентства.

Кроме того, американский президент высказался по поводу внешнего вида посольство США в Иерусалиме. Он заявив, что оно будет "красивым, но не будет стоить 1,2 млрд долларов".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Трамп признал Иерусалим столицей Израиля

Напомним, что 6 декабря 2017 года президент США Дональд Трамп объявил о признании Иерусалима единой столицей Израиля и заявил о намерении перенести в этот город посольство США, которое до сих пор находилось в Тель-Авиве.

Решение Вашингтона вызвало волну возмущения и осуждения в арабском мире, а также повлекло столкновения между палестинцами и израильскими силовиками, в результате чего погибли несколько человек.

21 декабря Генеральная ассамблея ООН приняла резолюцию, которая призывает государства не признавать Иерусалим столицей Израиля.

Сейчас вы читаете новость «Трамп не спешит переносить посольство США в Иерусалим». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи