пятница, 06 апреля 2018 23:43

Трамп не откажется от встречи с Путиным, несмотря на санкции

Трамп не откажется от встречи с Путиным, несмотря на санкции
Президент США Дональд Трамп не прочь найти общий язык с президентом РФ Владимиром Путиным. Фото: Вести

Новые американские санкции не повлияют на подготовку встречи президента США Дональда Трампа вместе с российским коллегой Владимиром Путиным.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на пресс-секретаря Белого дома Сару Сандерс.

По ее словам, представители Трампа будут продолжать работать над организацией встречи с Путиным в будущем.

"Как сказал президент, он хочет иметь хорошие отношения с Россией, но это будет зависеть от некоторых действий россиян", - сказала пресс-секретарь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Трамп пригласил Путина в Белый дом - Кремль

В конце января Министерство финансов США опубликовало так называемый "кремлевский доклад", в которой перечислены именаприближенных к президенту РФ Владимиру Путину российских чиновников и бизнесменов, против которых могут быть введены санкции.

6 апреля, в пятницу, США ввела санкции против 24 граждан России и 14 компаний.

Под санкции попали - миллиардеры Олег Дерипаска, Виктор Вексельберг Сулейман Керимов, Игорь Ротенберг и Кирилл Шамалов, глава ВТБ Алексей Костин, глава Газпрома Алексей Миллер, секретарь Совета Безопасности Николай Патрушев, глава Росгвардии Виктор Золотов, губернатор Курской области генерал Алексей Дюмин, глава СВР Михаил Фрадков.

Также в этот список внесены помощники президента России Сергей Фурсенко и Евгений Школов, глава МВД России Владимир Колокольцев, депутатов Госдумы Константин Косачев и Андрей Скоч, глава Роскомнадзора Александр Жаров. Об этом сообщает министерство финансов США

Сейчас вы читаете новость «Трамп не откажется от встречи с Путиным, несмотря на санкции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі