пятница, 12 января 2018 10:48

Трамп назвал страны Африки грязными дырами - СМИ

Трамп назвал страны Африки грязными дырами - СМИ
Дональд Трамп. Фото: stuff.co.nz

Дональд Трамп, президент США, во время совещания в Белом доме назвал африканские страны, откуда в США приезжают мигранты, "грязными дырами".

Как информирует Deutsche Welle, об этом в ночь на пятницу, 12 января, со ссылкой на осведомленные источники сообщает агентство Reuters. Также собеседники ряда СМИ - агентства АР, телеканала CNN, газеты The Washington Post и других, подтверждают такую информацию.

Трамп сказал: "Зачем нам все эти люди из Африки? Эти страны - грязные дыры. Нам нужно больше людей из Норвегии".

Миа Лав, член Палаты представителей Конгресса США от Республиканской партии, назвала комментарии Дональда Трампа "злыми, такими, что сеют вражду, высокомерными и противоречащими ценностям нашей нации". Она призывает его извиниться перед американским народом за "неприемлемое" поведение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Трамп имеет словарный запас, как у младшего школьника - эксперты

Седрик Ричмонд, конгрессмен-демократ, возглавляющий Черный кокус Конгресса, куда входят афроамериканские законодатели, сказал, что видит в этом высказывании Трампа "очередное подтверждение его невежественных и нетактичних в расовом отношении взглядов". И отмечает: "Кроме того, это подкрепляет озабоченность относительно того, что лозунг президента Make America great again ("Вернем Америке величие!") на самом деле расшифровывается как Make America white again ("Снова сделаем Америку белой!")".

Президент США Дональд Трамп может потерять свой пост. Причиной этого может стать книга "Огонь и ярость: внутри администрации Дональда Трампа", журналист Майкл Вулфф. Об этом автор заявил в интервью ВВС. Журналист считает, что книга станет предпосылкой для импичмента. По его мнению, Трамп не способен выполнять обязанности президента.

Сейчас вы читаете новость «Трамп назвал страны Африки грязными дырами - СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи