суббота, 14 апреля 2018 01:29

Трамп настаивает, чтобы Иран и Россия "заплатили" за химатаку в Сирии

Трамп настаивает, чтобы Иран и Россия "заплатили" за химатаку в Сирии

Президент США Дональд Трамп настаивает на более масштабном ударе по Сирии, при котором бы пришлось "заплатить" России и Ирану.

"В ходе встреч с министром обороны Джеймсом Метисом Трамп выступал за такую атаку, которая не только наказала бы сирийский режим, но и заставила бы заплатить двух его иностранных покровителей, Россию и Иран", - приводит газета слова представителя Белого дома газета The Wall Street Journal.

По словам источников, "Дональд Трамп призывает своих военных советников согласиться на более масштабный удар по Сирии, нежели тот, который они считают разумным".

"Дональд Трамп недоволен более ограниченными вариантами, которые ему до сих пор предлагали", - отмечает газета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Германии сообщили о наличии доказательств применения химоружия в Сирии

В химической атаке на город Дума погибли по меньшей мере 60 человек и более тысячи получили травмы. Врачи и свидетели отметили, что у жертв были симптомы отравления. Медики предполагают, что поражение люди получили нервно-паралитическим агентом. Также сообщили о запахе газа хлора.

Сейчас вы читаете новость «Трамп настаивает, чтобы Иран и Россия "заплатили" за химатаку в Сирии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи