суббота, 10 марта 2018 11:53

Трамп хочет военный парад, не проводили более 25 лет

Трамп хочет военный парад, не проводили более 25 лет
Пентагон подготовил распоряжение провести военный парада 11 ноября в Вашингтоне, в национальный праздник страны - День ветеранов. Фото: regnum.ru

Президент США Дональд Трамп подписал распоряжение провести военный парад 11 ноября в Вашингтоне, в национальный праздник страны - День ветеранов. На празднование планируют потратить из бюджета от $ 10 млн до $ 30 млн.

Распоряжение было направлено Комитета начальников штабов США, который отвечает за планирование мероприятия. В нем указывается, что в параде не будет участвовать тяжелая гусеничная техника, а "только колесные транспортные средства". Это будет сделано для того, чтобы "минимизировать ущерб местной инфраструктуре", в том числе дорожному покрытию, говорится в документе, сообщает телекомпания CNN.

Парад пройдет от Белого дома до Капитолийского холма, где располагается здание Конгресса США. Трамп будет наблюдать за парадом на смотровой площадке, построенном рядом со зданием Конгресса. В конце парада над Вашингтоном должны пролететь самолеты ВВС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дональд Трамп выиграл суд у порноактрисы

Последний раз военный парад проводился в столице США в 1991 году в честь победы в войне в Персидском заливе. В нем приняли участие около 8 тыс. Военнослужащих. Вашингтонскими улицам проехала техника, участвовавшая в военных действиях, прошли представители различных родов войск, музыканты из военных оркестров, также была задействована и авиация. За действом наблюдали около 200 тыс. Зрителей.

В российском Омске в параде на 23 февраля приняли участие военные из африканской Анголы.

Они учатся в омском военном институте, передают местные СМИ. Чернокожие военные получили приз зрительских симпатий на конкурсе строевой песни.

Сейчас вы читаете новость «Трамп хочет военный парад, не проводили более 25 лет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи