пятница, 17 ноября 2017 07:59

Трамп готов дружить с Путиным

Трамп готов дружить с Путиным
Во время встречи АСЕАН Трамп касался Путина, жал ему руку и даже обменялся несколькими словами. Фото: aol.com

Лидер США готов налаживать отношения с президентом РФ для решения международных конфликтов.

Об этом во время брифинга 16 ноября сообщила спикер Белого дома Сара Сандерс.

Сандерс сказала, что Дональд Трамп согласен объединить усилия с Россией ради решения проблем КНДР и Сирии. Американский президент неоднократно подчеркивал, что споры с Россией не имеют никакой пользы, напомнила она.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Медведев испортил групповое фото мировым лидерам

Дональд Трамп считает, что некоторые "демократы" связаны с Россией, но он не хочет спорить из-за этого с Владимиром Путиным, потому что есть много проблем, которые нужно решить, добавила она.

Ожидаемая встреча президентов США и РФ Дональда Трампа и Владимира Путина во время саммита стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества не состоялась. Мероприятие прошло 10–11 ноября во вьетнамском Дананге. "С точки зрения международных вопросов встреча не была нужна ни Москве, ни Вашингтону. Потому что позиции обоих по всем проблемам — Корея, Иран, Сирия и Украина — полностью определены, — комментирует изданию "Апостроф" российский журналист Леонид Радзиховский, 64 года.

Сейчас вы читаете новость «Трамп готов дружить с Путиным». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи