четверг, 29 марта 2018 07:43

Трагедия в Кемерово: свидетель сообщил о возможной причине масштабного пожара

Трагедия в Кемерово: свидетель сообщил о возможной причине масштабного пожара
Поджечь торговый центр "Зимняя вишня" мог 12-летний посетитель - свидетель. Фото - "Голос Америки"

Причиной пожара в Кемерово, унесшего человеческие жизни, стал поджог. Об этом заявил мужчина по имени Евгений, который проходит по уголовному делу как свидетель.

В сгоревшем торговом центре "Зимняя вишня" Евгений работал фотографом и аниматором и, по его словам, видел поджигателя.

"Поджигателем был парень лет 12. В тот день он уже пытался поджечь аттракцион, но до конца завершить начатое не смог, его остановили. А чуть позже он все-таки довел дело до конца. Причем сам чуть не задохнулся в дыму", - сказал мужчина, передает "Московский комсомолец".

Он рассказал, что устраивал детский квест и потому имел противогазы. Именно с их помощью помогал эвакуироваться посетителям торгового центра. Среди тех, кому помог Евгений, был и мальчик, который пытался "поджечь аттракцион".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Кемерово прощаются с жертвами масштабного пожара

"Я его сразу заметил, спас. А потом рассказал обо всем следователям", - отметил он.

О том, что здание могли поджечь подростки "разных национальностей", заявила и управляющая торгово-развлекательным центром "Зимняя вишня" Надежда Судденок.

Пожар в 4-этажном торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово произошел 25 марта. В результате погибли 64 человека, из них 41 ребенок. В здании не сработала пожарная сигнализация, поэтому сотрудникам торгового центра пришлось самим сообщать посетителей. Некоторые из них оказались отрезаны от выходов, прыгали из окон или выбирались на крышу, откуда их спасали пожарные.

Сейчас вы читаете новость «Трагедия в Кемерово: свидетель сообщил о возможной причине масштабного пожара». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі