суббота, 03 февраля 2018 00:35

Тиллерсон предупредил Мексику об угрозе вмешательства РФ в выборы

Тиллерсон предупредил Мексику об угрозе вмешательства РФ в выборы
В США посоветовали Мексике проявить бдительность в предстоящих выборах. Фото: Sputnik Эстония

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон призвал Мексику быть внимательной к возможному вмешательству России в президентские выборы в стране, которые запланированы на 1 июля.

"Мы знаем, что Россия оставила отпечатки на многих выборах в мире... Я советую Мексике внимательно следить за происходящим", - сказал Тиллерсон на пресс-конференции в Мехико, передает Reuters.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: " Чем быстрее они разберутся, тем лучше" - Трамп о вмешательстве РФ в американские выборы

Компании Facebook, Twitter и Alphabet (владелец Google) предоставили информацию о пользователях из России, которые опубликовали записи, связанные с выборами президента Соединенных Штатов Америки. По информации Facebook, определенная группа российских пользователей опубликовала более 80 тыс. записей на политические темы в течение 2 лет во время и после президентских выборов в США 2016 года.В компании Twitter заявили, что автоматические страницы, связанные с Россией, отправили 1,4 млн твитов во время предвыборной кампании 2016 года. Представители холдинга Alphabet, владельцем которого является Google, заявили, что нашли "некоторые доказательства" злоупотреблений платформами Google со стороны проправительственных российских групп.

Сейчас вы читаете новость «Тиллерсон предупредил Мексику об угрозе вмешательства РФ в выборы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі