суббота, 31 марта 2018 12:32

Суд арестовал гендиректора ТЦ "Зимняя вишня"

  Богданова останется под стражей до 25 мая. Фото: Интерфакс
Богданова останется под стражей до 25 мая. Фото: Интерфакс

Сегодня, 31 марта, заводской районный суд Кемерово арестовал гендиректора "Кемеровский кондитерский комбинат", компании-владельца торгового центра "Зимняя вишня" Юлию Богданову.

Женщину обвиняют в нарушении требований пожарной безопасности, повлекшее гибель людей. По версии следствия, Богданова, которая была ответственной за соблюдение противопожарных мероприятий в ТЦ, не раз получала от подчиненных сообщения о неполадках. Она ничего не делала, чтобы их устранить, а занималась только сдачей в аренду новых торговых площадей.

Богданова останется под стражей до 25 мая. Она намерена обжаловать решение суда об аресте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия не Украина - на протестный митинг в Кемерово никто не пришел

25 марта в российском Кемерово произошел пожар в торговом центре "Зимняя вишня". По состоянию на понедельник, 26 марта, число погибших во время пожара в торговом центре в Кемерово достигло 64 человек. В рамках расследования пожара в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово задержана председатель Инспекции государственного строительного надзора Кемеровской области Танзилия Комкова.

Сейчас вы читаете новость «Суд арестовал гендиректора ТЦ "Зимняя вишня"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі