четверг, 21 декабря 2017 08:21

Штаты готовятся к военному нападению на КНДР, - СМИ

Штаты готовятся к военному нападению на КНДР, - СМИ
Удар может быть нацелен на склады оружия. Фото: thekievtimes.ua

Соединенные Штаты Америки разрабатывают планы военного удара по Северной Корее, чтобы остановить ее программу ядерного оружия.

Белый дом резко активизировал подготовку к военному решению в последние месяцы на фоне опасений, что дипломатия не работает, пишет The Telegraph.

Один из вариантов - уничтожение полигона для запуска, прежде чем он будет использован режимом для нового испытания ракеты. Однако также удар может быть нацелен на склады оружия.

Военные надеются таким образом показать Ким Чен Ыну, что США не шутят, требуя остановить дальнейшую разработку ядерного оружия в КНДР, а также запустить переговорный процесс.

Информацию о подготовке военного решения подтвердили изданию три источника - два бывших должностных лица США и один сотрудник в действующей администрации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Северная Корея хочет стать самой мощной страной

Ким Чен Ын, лидер Северной Кореи, лично наградил всех ученых и чиновников, которые внесли свой вклад в разработку межконтинентальной баллистической ракеты Пхеньяна Hwasong-15. А также призвал их разрабатывать ещё больше разнообразного ядерного оружия. Ракета, о которой говорится, способна поразить все материковые части Соединенных Штатов Америки. Однако эксперты убеждены, что у этой ракеты есть технические недостатки, которые Северной Корее необходимо устранить, прежде чем полностью завершить свою задачу по разработке ядерной ракеты.

Сейчас вы читаете новость «Штаты готовятся к военному нападению на КНДР, - СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі