вторник, 22 сентября 2020 04:03

США создадут коалицию против "Северного потока-2"

США создадут коалицию против "Северного потока-2"
Вашингтон надеется, что трубопровод "Северный поток-2" останется незавершенным. Фото: REUTERS

Соединенные Штаты Америки считают газопровод "Северный поток-2" реальной угрозой для Европы.

"Соединенные Штаты считают, что газопровод "Северный поток - 2" защищает Россию, создает риск для Европы, позволяя ей попасть в зависимость от газа, поступающего из России, а также угрожает Украине, что, как я знаю, глубоко волнует многих немцев. Поэтому мы надеемся, что газопровод "Северный поток - 2" не будет достроен", сказал государственный секретарь США Майкл Помпео в интервью изданию Bild.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Польша предупредила о наибольшей опасности завершения "Северного потока-2"

"Мы работаем над тем, чтобы создать коалицию, которая предотвратит это. Мы надеемся, что правительство Германии придет к такому мнению, будь то из-за того, что произошло с господином Навальным, или через реальные последствия для безопасности, связанные с зависимостью от российского газа" - добавил Помпео.

Европейский парламент утвердил резолюцию об отравлении Алексея Навального и подтвердил необходимость остановки строительства газопровода "Северный поток - 2".

Сейчас вы читаете новость «США создадут коалицию против "Северного потока-2"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі