пятница, 12 января 2018 11:59

США применит против России новые санкции

США применит против России новые санкции
Санкции США против России должны быть применены в соответствии с Актом противодействия противникам Америки. Фото: informator.news

В США работают над новыми санкциями против России.

Они должны быть применены в соответствии с Актом противодействия противникам Америки, сообщил министр финансов США Стивен Мнучин, пишет "Укринформ".

"Как мы уже говорили, мы работаем над этим (над разработкой новых санкций. - Ред.). Об этом будет объявлено в ближайшее время, и мы сфокусированы на этом", - сказал глава американского минфина на вопрос журналистки о новых санкциях против РФ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нацсовет по вопросам ТВ и радио предлагает уголовную ответственность за выступления украинских артистов в России

Закон предусматривает введение дополнительных ограничений в финансовом и энергетическом секторах России, относительно государственных российских предприятий металлургической и горно-добывающей отраслей, а также железнодорожного транспорта.

Определяется наказание России за ее действия в информационной сфере - киберзломы и атаки. Будут наказывать лица, ответственные за нарушения прав человека на оккупированных Россией территориях. В законе также подвергается критике российский проект газопровода "Северный поток - 2".

Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль выступил с предложением о том, что ЕС должен начать поэтапно отменять санкции против России во время длительного перемирия в Донбассе.

Сейчас вы читаете новость «США применит против России новые санкции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи