пятница, 13 апреля 2018 03:30

США определили цели в Сирии, куда ударит ракетами - СМИ

США определили цели в Сирии, куда ударит ракетами - СМИ
В городе Дума, в Сирии, произошла химическая атака, жертвами которой стали 70 человек. Фото: Rueters

США рассматривают в качестве возможных целей для ударов в Сирии 8 объектов.

Потенциальными целями могут стать два военных аэродрома, исследовательский центр и предприятие, которое якобы производит химоружие, сообщает телеканал CNBC со ссылкой на источник.

Сирийское командование перераспределяет самолеты ВВС Сирии по аэродромам, где базируются российские ВКC, в надежде, что США не станут наносить удары по российским объектам.

Ранее пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс заявила, что президент США Дональд Трамп изучает данные разведки, чтобы принять решение об ответе на предполагаемую химическую атаку в сирийской Думе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Готовься, ракеты прилетят" - Трамп пригрозил России

Напомним, что 7 апреля в городе Дума в Восточной Гуте, Сирия, произошла химическая атака, жертвами которой стали 70 человек. Страны Запада возлагают ответственность за атаку на Башара Асада и Россию.

Российская сторона немедленно опровергла все обвинения и сообщила, что в случае атаки со стороны США оставляет за собой право "сбивать ракеты и уничтожать источники огня". В ответ на это президент США Дональд Трамп в Twitter порекомендовал России приготовиться, "потому что они прилетят".

Сейчас вы читаете новость «США определили цели в Сирии, куда ударит ракетами - СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи