воскресенье, 15 декабря 2019 12:26

США объявили перемирие в торговой войне с Китаем

США объявили перемирие в торговой войне с Китаем
США подписали соглашение с КНР. Фото: ЭКД

США и Китай договорились о перемирии в торговой войне.

Президент Дональд Трамп назвал триумфом промежуточное соглашение. Его должны подписать в январе, сообщает ВВС.

"Мы договорились об очень большой первой фазе соглашения с Китаем. Мы начнем переговоры по второй фазе соглашения немедленно, не дожидаясь выборов 2020 года. Это замечательная сделка для всех. Спасибо!", - написал Трамп в Twitter.

В США сообщили, что Пекин обязался увеличить закупки американских товаров и услуг в ближайшие два года на $200 млрд по сравнению с 2017 годом. В ответ США снизят пошлины на китайский импорт и откажутся от новых с 15 декабря.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: США прекращают торговую войну с Китаем

Американцам не удалось заставить Китай взять на себя конкретные обязательства по защите интеллектуальной собственности, отказа от манипулирования валютным курсом и либерализации рынка финансовых услуг. Кражи американских технологий и субсидии Пекина китайским компаниям остались за рамками.

Это гарантирует продолжение торговой войны, считают в издании.

27 мая Министерство обороны Китая осудило пребывание 2-х военных кораблей США вблизи спорных Парасельских островов в Южно-Китайском море.

Сейчас вы читаете новость «США объявили перемирие в торговой войне с Китаем». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи