вторник, 16 января 2018 14:05

США назвали точную дату публикации доклада о санкциях и друзьях Путина

США назвали точную дату публикации доклада о санкциях и друзьях Путина
В докладе будут подробно изложены и разъяснены новые ограничения. Фото: Meduza

Доклад США о новых санкциях против Российской Федерации и окружения Владимира Путина обнародуют 29 января 2018 года.

"Ожидается, что Вашингтон введет новые санкции против России за ее предполагаемое вмешательство в президентские выборы в 2016 году в США, что неоднократно отрицалось в России", - сказал посол США в России Джон Хантсман, передает Reuters.

По его словам, в тексте будут подробно изложены и разъяснены новые ограничения.

Летом 2017 года американский Сенат подавляющим числом голосов поддержал законопроект №3364 "О противодействии противникам Америки посредством санкций" (Countering America's Adversaries Through Sanctions Act, CAATSA). Этот документ был инициирован в качестве ответа на российское вмешательство в выборы президента США в 2016 году и предписывает Минфину США не позже 29 января 2018 года представить Конгрессу перечень лиц, которых можно считать приближенными к Путину.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ЦРУ: Россия пытается подорвать выборы в США в 2018 году

По словам бывшего координатора санкционной политики Госдепартамента США Дэниела Фрида, попадание в этот список не означает автоматическое введение против них новых санкций, однако сам факт попадания в него серьезно увеличивает риск того, что его фигуранты рано или поздно окажутся под санкциями.

В Министерстве иностранных дел России заявили, что новые персональные антироссийские санкции США является попыткой повлиять на ситуацию в Российской Федерации накануне выборов.РФ рассматривает возможность зеркального ответа.

Сейчас вы читаете новость «США назвали точную дату публикации доклада о санкциях и друзьях Путина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі