понедельник, 29 января 2018 08:26

Сорос жестко раскритиковал Google и Facebook

Сорос жестко раскритиковал Google и Facebook
Джордж Сорос. Фото: iarex.ru

Джордж Сорос, американский миллиардер, обвинил Google и Facebook в монополизации рынка и целенаправленном развитии у аудитории привыкания к своим сервисам.

Как сообщает AFP, об этом Сорос сказал на Всемирном экономическом форуме в Давосе. Он подчеркнул: "Эти компании часто способствовали либерализации и инновациям. Однако, в свете того, что Google и Facebook стали монополиями, более мощными, чем когда-либо, они превратились в препятствия для инноваций и создали массу проблем, которые мы начинаем осознавать только сейчас".

Сорос уверен, что "компании, которые работают в сфере социальных медиа, эксплуатируют социальную среду" и "оказывают влияние на мысли и поведение людей без их ведома".

Google и Facebook, полагает он, "целенаправленно формируют зависимость от сервисов, которые они предлагают". По его мнению, имеются сходства между интернет-ресурсами и местами, где предлагают принять участие в азартных играх.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сорос предрек Трампу поражение на выборах-2020

Обьясняет: "В казино разработали методы, чтобы вызывать у игроков такое пристрастие, что они проигрывают как свои деньги, так и те, которых у них нет".

Утверждает, что подобным образом компании, работающие в сфере социальных сетей, манипулируют вниманием пользователей интернета.

Американский миллиардер Джордж Сорос назвал криптовалюту, в частности биткоины, типичным финансовым "пузырем".
"Биткоины - это не валюта. Поскольку валюта - стабильное средство накопления, которое не может меняться на 25 процентов в день", - заявил Джордж Сорос.

Сейчас вы читаете новость «Сорос жестко раскритиковал Google и Facebook». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі