среда, 21 сентября 2022 10:16

Спецтема: Война России против Украины

Шойгу озвучил потери РФ и опроверг войну с Украиной: главное из его выступления

Шойгу озвучил потери РФ и опроверг войну с Украиной: главное из его выступления
Министр обороны России Сергей Шойгу отрицал войну с Украиной. Фото: eastnews.ua

Страна-агрессор Российская Федерация якобы не ведет войну против Украины. Она продолжается с так называемым "коллективным Западом".

А еще потери РФ, по данным минобороны страны-захватчицы, на сегодняшний день составляют почти 6 тыс. военных. Об этом заявил министр обороны России Сергей Шойгу в выступлении, которое транслировали 21 сентября федеральные каналы.

"Мы воюем не с Украиной, а с коллективным Западом. Потому что оружие, которое было у Украины, оно фактически закончилось – это бывшее советское оружие. Многие, особенно младоевропейцы, передали все вооружение Украине. Но мы все выбиваем, выбиваем, выбиваем" , – заявил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Генштаб обновил данные о потерях РФ в Украине: стало больше "200-х"

В то же время Шойгу нафантазировал, что Украина в войне потеряла более 100 тыс. человек убитыми и ранеными.

"Наши потери на сегодня 5 937 человек. И здесь не могу не отметить наших ребят, которые мужественно выполняют свой долг. Не могу сказать о наших медиках - из общего числа раненых около 90% вернулись в строй. Это ребята, прошедшие через наши госпитали и продолжают службу", – заявил он.

Также министр обороны РФ анонсировал "мобилизацию" 300 тыс. резервистов.

"В России большой мобилизационный ресурс. Во время частичной мобилизации призовут 300 тысяч резервистов в целом", – сказал он.

Президент России Владимир Путин объявил о частичной мобилизации в Российской Федерации. Призыву на военную службу будут подлежать только те граждане, которые сейчас находятся в запасе. И, прежде всего, те, кто проходил службу в рядах вооруженных сил, имеет определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт, сказал диктатор.

Указ об "усилении мобилизационных мероприятий" уже подписан. Действовать начинает с 21 сентября.

Путин утверждает, что мобилизованные россияне "получат гарантии, как у служащих по контракту".

Сейчас вы читаете новость «Шойгу озвучил потери РФ и опроверг войну с Украиной: главное из его выступления». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи