вторник, 26 декабря 2017 14:38

Собчак официально стала кандидатом в президенты РФ

Собчак официально стала кандидатом в президенты РФ
Избирательная позиция Собчак - "кандидат против всех". Фото: file.liga.net

Ксению Собчак, российского политика и телеведущую, Центральный избирательный комитет официально зарегистрировал кандидатом в президенты Российской Федерации.

ЦИК рассмотрел документы Собчак на выдвижение в кандидаты в президенты РФ и дал разрешение на открытие специального избирательного фонда, чем позволил официально начать предвыборную кампанию, передает "РИА Новости".

В решении ЦИК отмечается: "Разрешить кандидату на пост президента РФ Ксении Анатольевне Собчак открыть специальный избирательный счет для формирования избирательного фонда в дополнительном офисе ОАО" Сбербанк".

Ксения Собчак пойдет на выборы главы государства от партии "Гражданская инициатива". Однако ее избирательная позиция - "кандидат против всех".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Собчак сделала Навальному предложение

Центральная избирательная комиссия РФ отказала Алексею Навальному в регистрации кандидатом на президентских выборах в РФ.
ЦИК провела заседание по этому вопросу в понедельник 25 декабря. Оппозиционеру и его инициативной группе отказали в участии в выборах из-за непогашенных судимостей Навального. В своем Twitter Навальный огласил про всероссийскую акцию протеста.

Сейчас вы читаете новость «Собчак официально стала кандидатом в президенты РФ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи