суббота, 18 ноября 2017 08:50

"Смогу ли воевать со своей бывшей Родиной?" - рассказ беглеца с КНДР

"Смогу ли воевать со своей бывшей Родиной?" - рассказ беглеца с КНДР
Парень не хочет, чтобы о нем узнали, поэтому интервью для видео озвучивал журналист BBC. Фото: кадр из видео.

Беглец из Северной Кореи рассказал историю о том, почему он эмигрировал и как освоился в Южной Корее.

Об этом он рассказал журналистам BBC.

Когда ему было 16 лет, он уехал из Северной Кореии, потому что хотел профессионально играть в футбол.

"Футбол для меня был всем, как и для моего отца. Я не говорил ему, что еду - знал, что он бы пытался меня остановить. Благодаря футболу, мне удалось приспособиться на Юге", - говорит парень.

Но через 2 года он получил травму лодыжки. Врачи сказали, что он должен отказаться от игры в профессиональный футбол. Ему посоветовали присоединиться к армии Южной Кореи, быть военнослужащим, но без офицерского звания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вертолет с Трампом не долетел в демилитаризованную зону между КНДР и Южной Кореей

Те, кто переехал из Северной Кореи, освобождаются от военного обязательства. Для большинства мужчин Южной Кореи - это обязанность, которой они хотели бы избежать. Но не для героя видеоролика.

"Если будет конфликт между двумя Кореями, то смогу ли я напасть на свою бывшую Родину? Территорию, которую мой отец называет домом. Я стараюсь об этом не думать. Но если до этого дойдет, мне кажется, я смогу. Я буду" - продолжает мужчина.

Если он завершит свои тренировки на следующий год, то будет одним из немногих северокорейских перебежчиков, которые служат в армии Южной Кореи. Парень не хочет, чтобы о нем узнали, поэтому интервью для видео озвучивал журналист BBC.

Сейчас вы читаете новость «"Смогу ли воевать со своей бывшей Родиной?" - рассказ беглеца с КНДР». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі