воскресенье, 25 февраля 2018 03:15

Смертники ИГИЛ устроили двойной теракт в Йемене

Смертники ИГИЛ устроили двойной теракт в Йемене
Смертники ИГИЛ устроили двойной теракт в Йемене. Фото: ЕРА

В городе Аден (Йемен) возле антитеррористического штаба прогремели два мощных взрыва. По меньшей мере 14 человек были убиты и 40 ранены.

Об этом сообщает Reuters.

Ответственность за нападение взяла на себя террористическая группировка ИГИЛ.

Два террориста-смертника взорвали две машины, загруженные взрывчаткой у входа в лагерь, в то время как шесть боевиков попытались штурмовать объект.

Все они были убиты. Тела доставлены в военный госпиталь.

Во время нападения погибли три охранника, женщина и двое детей, а еще 40 человек были ранены.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Убили бывшего президента Йемена

Это нападение стало первым подобного рода после того, как около месяца назад сепаратисты захватили правительственный квартал в Адене.

Ранее сообщалось, что арабская коалиция разбомбила рынок в Йемене, 15 человек погибли.

Конфликт в Йемене продолжается с сентября 2014 года. Страна поделена между шиитскими повстанцами-хусит, которых поддерживает Иран, администрацией президента Абд-Раббу Мансура Хади, которая базируется в городе Адене и которую поддерживает коалиция во главе с Саудовской Аравией, и террористическим группировкам Аль Каида на Аравийском полуострове.

Противостояние между повстанцами и арабской коалицией обострилось после того, как 4 декабря 2017 года во время боев с хусит в Сане погиб бывший президент Йемена Али Абдалла Салех.

Сейчас вы читаете новость «Смертники ИГИЛ устроили двойной теракт в Йемене». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі