вторник, 11 августа 2020 10:15

Словакия выгнала российских дипломатов

Словакия выгнала российских дипломатов
Словакия обязала 3 дипломатов покинуть страну. Фото: pixabay.com

3 российских дипломатов обязывают уехать из Словацкой Республики.

"Мы не можем назвать фамилии работников российской дипломатической миссии, одновременно подтверждаем, что было принято решение о выдворении 3 работников представительного ведомства Российской Федерации в Словакии", - заявил руководитель отдела прессы Министерства иностранных дел и европейских дел Словакии Юрай Томага.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Политолог рассказал, какие последствия у мира от выдворения дипломатов РФ

По его словам, разоблачили злоупотребления визами, выданными Словацким консульством в Санкт-Петербурге, следствием чего стало "серьезное уголовное преступление" на территории Словакии.

По информации местных служб безопасности, деятельность российских дипломатов противоречила Венским договоренностям о дипломатических отношениях. В то же время словацкое дипломатическое ведомство отметило, что в дальнейшем заинтересовано в развитии двусторонних отношений с Россией.

Посольство России в Братиславе пока не комментировало ситуации.

Депутатов Европарламента выдворили из Венесуэлы по обвинению в подготовке заговора. Депутаты заявили, что у них отобрали паспорта и выгоняют из Венесуэлы. В МИД страны ответили, что дипломаты занимались планированием и подготовкой заговора.

Сейчас вы читаете новость «Словакия выгнала российских дипломатов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі