понедельник, 18 декабря 2017 06:06

Скрытый бездомный: мужчина полгода живет в машине

Скрытый бездомный: мужчина полгода живет в машине
Полгода 22-летний британец Карл живет в машине

22-летний британец Карл живет в машине последние полгода.

О таких людях - "скрытых бездомных", которые фактически не имеют своего жилья, но не живут на улице, - говорится в видео, опубликованном в Twitter ITV News.

Карл работал в местном магазине в Гемпшире. Не зарабатывал достаточно, чтобы платить за аренду жилья и его выгнали на улицу,

"Знаете, это хорошо, когда вы живете дома. В идеале, проводите там 16 часов, - говорит парень. - Когда есть мама, которая заплатит за ваши счета и всего остальное. Но когда ты пытаешься выжить и заплатить за аренду и в то же время питаться - это невозможно".

Мужчине приходится постараться, чтобы согреться зимой - кутается в простыни, пуховые одеяла и спальный мешок. "Надеюсь, то протяну", - вздыхает Карл.

Карл относится к так называемым "скрытым бездомным".

"Таких людей очень много, но вы их не видите, - говорят эксперты. - Они живут или во временных помещениях, которые устанавливает горсовет, или вообще исчезают с радара - спят в машинах, ночуют у друзей. "

Карл признается, что чувствует себя растоптанным, разочарованным и злым. Не видит выхода из сложившейся ситуации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Во Франции усиленно будут контролировать бездомных

Британское правительство выделило 1 млрд на борьбу с отсутствием жилья у людей - около $1,33 млрд. Без точной статистики, включая информации о таких людях как Карл, эти меры не имеют никакого смысла, считают журналисты.

Читателей канала поразила и одновременно возмутила история парня. Одни уважают Карла за то, что он начал свою жизнь. Другие считают, что он не жил бы в машине, если бы действительно этого не хотел. Люди не понимают - куда смотрит семья Карла.

Некоторые считают - правительственные деньги не помогут Карлу и бездомным. Они пойдут на то, чтобы убрать бездомных подальше от глаз.

Благотворительная организация в Великобритании откроет первый автомат, который бесплатно раздавать еду и другие предметы бездомным. Для пользования автоматом они получат электронные карты. По данным благотворительной организации Shelter, в Великобритании проживает около 307 тыс. Человек без жилья. Ежегодно их количество увеличивается на 13 тыс. Среди причин - правительственная программа кредитования и отмены льгот для арендаторов жилья.

Сейчас вы читаете новость «Скрытый бездомный: мужчина полгода живет в машине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі