пятница, 06 апреля 2018 16:17

Скрипаль вышел из критического состояния

Скрипаль вышел из критического состояния
Сергей Скрипаль был в критическом состоянии с 4 марта. Фото: twitter.com

Состояние отравленного нервно-паралитическим веществом бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля улучшается.

Об этом сообщила директор больницы Кристин Бланшард, передает ВВС.

"Хочу сообщить вам о состоянии Сергея Скрипаля: он хорошо реагирует на лечение, его состояние быстро улучшается и перестало быть критичным", - сказала Бланшард.

В российском посольстве по этому поводу заявили "Хорошие новости".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: РФ и Великобритания обменялись обвинениями в Совбезе ООН

Бывшего российского военного разведчика Сергея Скрипаля и его дочь Юлию отравили 4 марта в британском городе Солсбери. Их обоих доставили в реанимацию в критическом состоянии.

По данным британского следствия, их отравили нервовопаралитичнеским веществом "Новичок", которое могли выработать в России. Следствие не исключает, что "Новичок" мог содержаться в гречке со специями, которую привезла Скрипалям из России знакомая. Ядовитое вещество обнаружили дома у Скрипаля, больше всего - возле входной двери. Россия обвинения в отравлении Скрипалей отрицает.

В связи с этим почти 30 стран, а также НАТО решили выслать российских дипломатов. Самое крупное в истории выдворение диппредставителей стало ответом на применение Россией боевого химического вещества в британском Солсбери. Там 4 марта были отравлены экс-офицер Главного разведывательного управления РФ Сергей Скрипаль и его дочь.

Сейчас вы читаете новость «Скрипаль вышел из критического состояния». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи