понедельник, 25 декабря 2017 11:50

Сколько Россия тратит на интернет-троллей

Сколько Россия тратит на интернет-троллей
СМИ рассказали, сколько Россия тратит на интернет-троллей. Фото: Терен

Почти 5,5 миллионов долларов потратила компания "Московские информационные технологии" (МИТ), на публикацию постов в соцсетях.

Компания на 51% принадлежит правительству Москвы, об этом сообщает российское издание "Медуза".

"Публикации в социальных сетях должны были касаться" вопросов городского хозяйства и совершенствования городского пространства", - говорится в сообщении.

Кроме того, МИТ имела опубликовать не менее 7 тыс. постов и комментариев, которые должны были включать 350 знаков текста и одно графическое изображение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: За комментарий "Обама-Обезьяна" штрафовали - бывший российский тролль рассказал об особенностях работы

Стоимость одной публикации обошлась московским властям в $ 686.

"Всего в 2016-2017 годах "Московские информационные технологии" и связанные с ней компании получили от правительства Москвы субсидии на сумму более 122 миллионов долларов", - указывается в издании.

Ранее в Facebook сообщили, что теневая российская компания, так называемая "ферма троллей", известная своей прокремлевской пропагандой, скупала и распространяла политическую рекламу во время президентской кампании в США. Представители Facebook сообщили, что они проследили продажу рекламы на общую сумму $ 100 000. Выявлено, что 3300 рекламных объявлений имели следы, которые вели именно к российской компании.

Сейчас вы читаете новость «Сколько Россия тратит на интернет-троллей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи