четверг, 26 ноября 2020 20:11

Ситуация в Карабахе: парламент Армении отказался отменить военное положение

Ситуация в Карабахе: парламент Армении отказался отменить военное положение
Фото: Reuters

Парламент Армении в ходе внеочередного заседания в четверг отказался отменить военное положение в стране, объявленный 27 сентября из-начала военных действий в Нагорном Карабахе.

Заседание законодательного органа транслировала пресс служба парламента.

"За отмену военного положения проголосовали 36, против - 56 депутатов. Решение не принимается", - отметил вице-спикер парламента Ален Симонян.

Оппозиционные фракции парламента "Процветающая Армения" и "Просвещенная Армения", которые инициировали обсуждение в парламенте, считают, что военное положение в стране правительство использует для того, чтобы не допустить митинги и демонстрации с призывом отставки премьер-министра Никола Пашиняна.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Армяни до тла сожгли село, которое власть по ошибке передала Азербайджану

Минобороны Армении утверждает, что после совместного заявления глав РФ, Армении и Азербайджана о прекращении огня в Нагорном Карабахе в Армении и Азербайджана образовались новые границы, для защиты которых требуется продолжение военного положения.

27 сентября в Нагорном Карабахе обострилась ситуация на спорной территории начались активные бои.

9 ноября президент России Владимир Путин, президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян подписали совместное заявление о полном прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе с 00:00 10 ноября. Войска Азербайджана и Армении остановились на занимаемых позициях, а в регионе развернута силы российских миротворцев.

Сейчас вы читаете новость «Ситуация в Карабахе: парламент Армении отказался отменить военное положение». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі