среда, 21 февраля 2018 21:45

Сеть поразило масштабное световое шоу дронов

Сеть поразило масштабное световое шоу дронов
Грандиозное шоу дронов устроили во время празднования китайского Нового года. Фото: Razga

По традиции в Китае во время празднования Нового года по Восточному календарю устраивают фестиваль фонарей. В этом году жители одного из китайских городов решили использовать современные технологии в проведении праздника, запустив в небо 300 подсвеченных дронов.

О впечатляющее шоу в городе Гуанчжоу, на востоке Китая сообщает CGTN.

Беспилотники летали вокруг телебашни Гуанчжоуи, формируя различные фигуры. К празднованию китайского Нового года присоединилась и Франция, где также устроили световое шоу, подсветив Эйфелеву башню. Кроме того, ди-джеи вместе с китайскими музыкантами устроили в Гранд Дворце в Париже музыкальное шоу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Китайский Новый год: как привлечь радость в жизнь

Телебашню Гуанчжоуи подсветили еще в понедельник, накануне Фестиваля весны, для шоу использовали 700 светильников и 30 лазерных ламп, а также народную музыку. Кроме башни, которую прозвали "стройная талия", в световом шоу использовали городскую площадь, высотные здания и мосты вдоль реки Чжуцзян.


Китайский Новый год отмечали и во Львове. Празднование продолжалось в течение 15-18 февраля и сопровождалось походкой драконов с лазерным шоу.

Сейчас вы читаете новость «Сеть поразило масштабное световое шоу дронов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі