понедельник, 16 марта 2020 12:05

Сестра изобретателя туши сожгла брови и ресницы
5

Реклама туши в журналах
Фото: Pinterest
Реклама туши в журналах
Реклама туши в журналах
Реклама туши в журналах
Реклама туши в журналах

Компания Maybelline представила первую тушь для ресниц 16 марта 1917-го.

Косметическую компанию основал американец Томас Лиль Уильямс в 1915 году. Он работал в компании, которая распространяла товары по каталогам почтой. Так решил основать собственную. Томас хотел придумать продукт, который бы стал революционным в торговле.

В 1915-м его сестра Мейбел сожгла ресницы и брови на кухне. Девушка очень стеснялась этого и прятала лицо. Томас увидел, что Мейбел использует пасту из вазелина, угля и пепла от пробки. Так ей удавалось нарисовать красивые брови и ресницы. Томасу пришла в голову идея туши.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что подарить женщине: беспроигрышные идеи

В том же году он основал лабораторию. Первый продукт выпускали с тем составом, что и паста Мейбел. Но он не был успешным из-за сильного запаха. Женщины жаловались, что паста очень течет от воды. Томас связался с химиком и фармацевтом. Тот помог устранить проблемы.

Тушь в коробочке со щеточкой начали продавать как первую ежедневную косметику для глаз. Уильямс не ожидал такого успеха. В 1920-м он уже был богатым бизнесменом.

В 1929 году компания представила линию теней для век и карандашей для бровей. Их рекламировали голливудские звезды.

Каждые несколько секунд в мире продают тушь компании Maybelline. Самая популярная - в розовом тюбике.

Сейчас вы читаете новость «Сестра изобретателя туши сожгла брови и ресницы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи