пятница, 23 апреля 2021 08:03

Самую выдающуюся пловчиху Беларуси объявили в розыск

Самую выдающуюся пловчиху Беларуси объявили в розыск
Бывшая пловчиха проживает в Вильнюсе. Фото: instagram.com/aliaksandraherasimenia

Следственный комитет Беларуси объявил в розыск чемпионку мира и главу "белорусского фонда спортивной солидарности" Александру Герасименю.

Сейчас бывшая пловчиха проживает в Вильнюсе, сообщает "Сегодня".

"Сейчас бесполезно отрицать открытие уголовного дела. У нас нет абсолютно никаких правовых норм, поэтому будем оспаривать, когда вернемся в новую Беларусь" , – заявила Герасименя.

Герасименя является сторонником оппозиции и выступала против диктатуры. В том числе и из-за ее гражданской позиции Александра Лукашенко лишили возможности посещать Олимпиады и чемпионаты мира.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Угрожал Лукашенко: белоруса на пять лет посадили в тюрьму за посты в соцсетях

Против чемпионки мира Александры Герасимени и директора гандбольного клуба "Витязь" в Беларуси завели уголовные дела. Герасимене на родине грозит от двух до пяти лет тюрьмы.

Герасименя - самая титулованная представительница плавания в суверенной истории страны. Минчанка выиграла три олимпийские медали в Лондоне и Рио-де-Жанейро, она - двукратная чемпионка мира и двукратная чемпионка Европы.

Сейчас вы читаете новость «Самую выдающуюся пловчиху Беларуси объявили в розыск». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі