воскресенье, 25 февраля 2018 15:25

Русские дипломаты занимают первое место в списке нарушителей ПДД Германии

  Россияне занимают первое место в списке нарушителей ПДД среди иностранных дипломатов в Германии. Фото: Euroby
Россияне занимают первое место в списке нарушителей ПДД среди иностранных дипломатов в Германии. Фото: Euroby

В Германии составили список нарушителей правил дорожного движения среди дипломатов.

О рейтинге сообщает немецкое издание Bild.

Лидируют в рейтинговую списке российские дипломаты, нарушивших ПДД 817 раз, второе место занимают американские дипломаты, которые имеют 667 нарушений, третье же место досталось египетским представителям правительства, которые совершили 659 нарушений. Всего в 2017 году иностранные дипломаты нарушали ПДД 22 903 раза, что на 21 случай больше чем в предыдущем году.

Украинские дипломаты имеют 496 нарушений и занимают восьмую позицию в списке.

 

Наибольшее количество нарушений при расчете на одно транспортное средство имеет посольство Ботсваны, которое обладая лишь семью автомобилями, осуществляет по 76 нарушений на каждом из них.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: При каких обстоятельствах полиция сможет эвакуировать автомобиль

Служащих с дипломатическим статусом наказывать запрещено, поэтому все нарушения остаются безнаказанными, как и случай с дипломатом Саудовской Аравии, который призвел к гибели велосипедиста. Он припарковался в запрещенной зоне, а затем неожиданно открыл дверь машины в которые врезался 55-летний велосипедист, от полученных травм мужчина скончался.

В Украине введут систему автоматической фиксации нарушений. Данная система работает во всех Европейских странах, и помогает дисциплинировать водителей.

Сейчас вы читаете новость «Русские дипломаты занимают первое место в списке нарушителей ПДД Германии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі