четверг, 12 апреля 2018 12:21

Россияне уверены, что захватили лидерство в космосе

Большинство россиян (61%) считают свою страну передовиком в освоении космоса. Чем старше респондент, тем сильнее уверенность в этом.

В марте 2013 года считали Россию лидером в освоении космоса только 35% респондентов. Об этом свидетельствуют данные опроса "Левада-центра", пишет "Зеркало недели".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Первая песня в космосе звучала на украинском: факты из истории

Автор: Зеркало недели
  Данные опроса "Левада-центра"
Данные опроса "Левада-центра"

Уверенность в космическом лидерстве России резко возросла после начала войны против Украины в 2014 году и оккупации Крыма.

Сейчас 38% граждан РФ слышали о запуске Маск сверхтяжелой ракеты в космос. Однако, 62% ничего об этом не знают. Наиболее осведомлены о событии жители Москвы и респонденты с высшим образованием.

Опрос был проведен "Левада-центром" 23 - 27 марта 2018 среди 1600 респондентов. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

"Левада-центр" добавляет, что в октябре 2017 года 55% жителей России верили в сглаз и порчу, а в религиозные чудеса верили 48% россиян.

Американская компания Илона Маска SpaceX запустила с мыса Карнавел ракету-носитель Falcon 9. Это - пятидесятый запуск ракетоносителя. На борту - испанский спутник связи Hispasat 30W-6

Сейчас вы читаете новость «Россияне уверены, что захватили лидерство в космосе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи