среда, 03 января 2018 13:13

Россияне разбомбили пекарню и медучреждение в Сирии

Автор: Facebook
  Единственная пекарня города Саракиб попала под обстрел российских военных
Единственная пекарня города Саракиб попала под обстрел российских военных

Российская авиация разбомбила больницу и пекарню в сирийской провинции Идлиб.

2 и 3 января авиация РФ наносит систематические удары по гражданскому населению Сирии. Использует фосфорные бомбы. Об этом на своих страницах в Twitter сообщают местные активисты и журналисты.

"Систематические российские авиаудары утром по гражданской инфраструктуре города Мааррет-эн-Нууман в провинции Идлиб. Там живут 100 тыс. местного населения и переселенцев. Попали в больницу и пекарню", - написал журналист Юлиан Рёпке. В завершение поставил тег #PutinAtWar.

Сирийской активист Хусам Хезареб, который выступает на стороне повстанцев против Асада и Идил, опубликовал фото и видео последствий бомбардировок.

Бомбардировку провинции Идлиб россияне проводят с ночи на 2 января. Соответствующие сообщения в Twitter опубликовали Хезареб и Репке. Гезареб сообщает - русские используют фосфорные бомбы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Сирии разбился российский вертолет

В это время войска Асада бомбят оазис Восточная Гута, который находится под контролем повстанцев.

В сирийской провинции Ракка нашли два захоронения, с несколькими десятками тел мирных жителей и солдат правительственных сил. Людей убили боевики террористической организации "Исламское государство" (ИГИЛ)

Сейчас вы читаете новость «Россияне разбомбили пекарню и медучреждение в Сирии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі