четверг, 15 марта 2018 11:19

Россияне колонизируют Марс в следующем году - заявление Путина

Россияне колонизируют Марс в следующем году - заявление Путина
Россия собирается колонизировать Марс в следующем году

Президент России Владимир Путин анонсировал, что в 2019-м его страна запустит миссию на Марс. Также российские космонавты высадятся на полюса Луны.

Об этом глава Кремля рассказал в фильме, который снял пресс-секретарь путинского избирательного штаба Андрей Кондрашов о своем начальнике, сообщает "Интерфакс".

"Мы сейчас будем там осуществлять беспилотные, а затем и пилотируемые пуски - для исследования дальнего космоса. Лунная программа, затем исследования Марса. Первое - это совсем скоро - в 2019 году мы собираемся запустить в сторону Марса миссию", - сказал Путин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Российская космическая программа оказалась на грани коллапса - Independent

Программа освоения Луны будет отличаться от советской. Космонавты высадятся на полюса планеты и будут искать там воду. После детального изучения Луны планируют исследовать глубокий космос.

"Веселья у него много. И пьянствует, и танцует, и летает, и плавает, черт, ну все, что можно, делает. Вот только в космос боится. Тогда же все будут писать: "Владимир Владимирович, не поворачивайтесь, сделайте милость народу!" - говорит о Путине первый и последний президент СССР, последний генсек КПСС 87-летний Михаил Горбачев.

Считает, что Путин находится на своем месте. Говорит, что его власть позволяет удержать Россию от распада. Но критикует за ореол всемогущества, который создал вокруг себя глава Кремля.

Сейчас вы читаете новость «Россияне колонизируют Марс в следующем году - заявление Путина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

14

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі