вторник, 06 февраля 2018 06:45

Россиян обяжут платить штрафы, если они не будут следить за иностранными гостями

Россиян обяжут платить штрафы, если они не будут следить за иностранными гостями
Россияне должны будут следить за своими гостями. Фото: Моя планета

Министерство внутренних дел России разработало проект поправок к закону "О правовом положении иностранных граждан в РФ", который обяжет российских граждан и компании следить за соблюдением миграционного законодательства иностранными гостями, в частности, не нарушать цели и сроки визита.

За нарушение этих норм стороне, которая приглашала, грозит штраф. Для физических лиц он составит 4 тысячи рублей, для юридических – 500 тысяч рублей, передают "Известия".

Перечень мероприятий, которые должны применяться для контроля за иностранцами во время их пребывания в России и соблюдение сроков выезда из страны, будет установлен правительством. По мнению МВД, к таким мерам можно отнести обязанность приглашающей стороны ставить чиновников в известность о том, что иностранец проинструктирован о возможных последствиях нарушений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Кремлевский доклад" США: олигархи и окружение Путина в панике

Этот проект уже поддержала правительственная комиссия по законопроектной деятельности. Также, документ уже согласован с заинтересованными ведомствами, в том числе с государственно-правовым управлением администрации президента РФ, МИД и ФСБ.

Сейчас вы читаете новость «Россиян обяжут платить штрафы, если они не будут следить за иностранными гостями». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі