вторник, 26 декабря 2017 12:37

Россия заявила о военных базах у границ с Украиной

Россия заявила о военных базах у границ с Украиной
В Минобороны РФ заявили, что приоритетом для армии России станет развитие военной инфраструктуры у границ с Украиной. Фото: daily.rbc.ua

В минобороны РФ заявили, что приоритетом для армии России станет развитие военной инфраструктуры у границ с Украиной.

Об этом заявил Сергей Шойгу, министр обороны РФ и генерал армии, на селекторном совещании 26 декабря, передает ТСН. Он отметил, что у военного ведомства России впереди "много работы", о чем говорил и президент РФ Владимир Путин.

Шойгу рассказал: "Кроме этого, в конце года мы также посмотрим итоги выполнения поручений президента РФ, данных как указами 2012 года, так и, безусловно, те поручения, которые давались им на майских и ноябрьских совещаниях в Сочи, которых произошло уже десять, и по большей части они касаются перевооружение армии. Но и, конечно, есть серьезные поручения по освоению отдельных регионов. В этом случае я говорю об Арктике, я говорю о островную часть на востоке (России) и, безусловно, все, что связано с укреплением наших западных границ".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Путин может отказаться от Донбасса после выборов в России - эксперт

Он подчеркнул, что уже "проделана большая работа, связанная с размещением соединений". И добавил: "И здесь я не могу не отметить активную работу и командующих округами, и строителей, и, безусловно, тех, кто занимался размещением дивизий".

А также сказал, что минобороны РФ вышло на оснащение современным вооружением на 59,5%, на исправность вооружения на уровне 94%.

В ходе военной операции в Сирии Россия уничтожила более 2,8 тыс. боевиков - выходцев из России. "Ликвидированы 60 318 боевиков, из них - 819 главарей бандформирований и 2840 выходцев из Российской Федерации", - сказал Шойгу на заседании расширенной коллегии военного ведомства. Всего, по словам министра, в результате операции в Сирии уничтожены более 60 000 боевиков, 8000 единиц бронетехники и пикапов с крупнокалиберными пулеметами, а также 718 заводов и мастерских по изготовлению оружия и боеприпасов.

Сейчас вы читаете новость «Россия заявила о военных базах у границ с Украиной». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи