четверг, 22 февраля 2018 12:26

Россия запретила дипломатам США наблюдать за выборами

Россия запретила дипломатам США наблюдать за выборами
Дипломаты США не будут допущены к наблюдению за предстоящими президентскими выборами в РФ. Фото: pravdaurfo.ru

Американские дипломаты и работники американских загранучреждений в России не будут допущены к наблюдению за предстоящими президентскими выборами в РФ.

Об этом заявил Сергей Рябков, заместитель главы МИД РФ, передает "Интерфакс". Он сказал: "Что касается американских дипломатов и сотрудников американских загранучреждений в Российской Федерации, то они не будут допущены к этому процессу с учетом того, что в ходе выборов в США в 2016 году сотрудникам российских загранучреждений в США в такой возможности было отказано".

Заместитель министра уверяет, что МИД РФ уже сообщило об этом решении посольство США в Москве.

Также отмечается, что граждане США, которые входят в состав миссии Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ по наблюдению за выборами, наблюдать за выборами смогут.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: США готовят санкции против РФ за вмешательство в выборы и кибератаки

Как известно, выборы президента в России пройдут 18 марта.

В Верховный суд РФ подали второй иск, о признании незаконным кандидатуру Владимира Путина на выборах президента России. Об этом пишет российский информационный портал "Интерфакс". "Материал поступил в суд 14 февраля от Федорова Сергея Глебовича. Дата судебного заседания пока не назначена", - сообщает Верховный суд РФ.

Сейчас вы читаете новость «Россия запретила дипломатам США наблюдать за выборами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі