вторник, 20 марта 2018 05:33

Россия заблокировала заседание Совета безопасности ООН по Сирии

Россия заблокировала заседание Совета безопасности ООН по Сирии
Заседание Совбеза ООН не состоялось по вине РФ. Фото: Прямий

Россия заблокировала проведение заседания Совета безопасности ООН по правам человека в Сирии.

"Мы не видим никаких оснований для этого заседания, поскольку права человека не являются предметом повестки дня Совбеза", - заявил заместитель постпреда России при ООН Геннадий Кузьмин, сообщает Reuters.

Франция и шесть других членов Совбеза призвали к встрече, на которой должен быть представлен доклад комиссара ООН по правам человека Зейда Раада аль-Хусейна.

"Наш совет должен располагать всей необходимой информацией для понимания какого-либо кризиса, в том числе данными о правах человека. И особенно это касается Сирии", - сказал французский посол ООН Франсуа Делатр.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ООН высказались по поводу российских выборов в Крыму

Кузьмин попросил провести процессуальное голосование, и только восемь делегаций проголосовали за проведение собрания. Не хватило одного голоса. Против проголосовали Китай, Боливия и Казахстан.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Совбез ООН начал заседание по оккупации Крыма

США заявляет о виновности России в совершении преступления, которое касается использования химического оружия на территории Великобритании. Об этом сообщила посол США в ООН Никки Хейли во время экстренного заседания Совета безопастности ООН.

Сейчас вы читаете новость «Россия заблокировала заседание Совета безопасности ООН по Сирии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі