вторник, 14 ноября 2017 15:10

Россия выдала кадр из игры как доказательство сотрудничества США и ИГИЛ

Минобороны РФ на официальной странице в Twitter опубликовало "неопровержимые доказательства" поддержки боевиков "Исламского государства".

Среди опубликованных изображений оказался кадр из игры, который в РФ выдали за подтверждение прикрытие боевиков с воздуха, сообщает "Новое Время".

Автор: Новое Время
  Пост Минобороны РФ оказался очередным фейком
Пост Минобороны РФ оказался очередным фейком

Скриншот симулятора американского самолета огневой поддержки из игры Lockheed AC-130 для смартфонов пропагандисты подписали как "Колонна боевиков ИГИЛ выходит из Абу-Кемаль".

Автор: Twitter
  Тот самый кадр из игры
Тот самый кадр из игры

Когда пользователи обратили внимание на фейк, минобороны РФ сразу изменило изображение в посте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Катастрофа MH17: в Нидерландах рассказали, кто делает фейки об участии Украины

Пользователи соцсетей высмеяли действия российского минобороны и предположили, какие оправдания там подготовили. Заявят, что игру создали специально для дискредитации ведомства, шутят пользователи.

Игра AC-130 Gunship Simulator воссоздает события войны во Вьетнаме. Пользователи должны обеспечить воздушную поддержку войскам, осуществить миссии вместе с самолетами-разведчиками и уничтожить колонны противника и осуществить другие действия.

Сейчас вы читаете новость «Россия выдала кадр из игры как доказательство сотрудничества США и ИГИЛ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі