четверг, 22 февраля 2018 21:20

Россия установила 300-метровую карантинную полосу с Донбассом

Россия установила 300-метровую карантинную полосу с Донбассом
Россия отгородилась от Донбасса карантинной зоной. Фото: "Геокэшинг"

Россия отгородилась от ОРДЛО карантинной полосой шириной 300 метров.

Об этом сообщает Униан.

Каратинную полосу с запретом выпасать животных на границе с временно оккупированными территориями Донбасса установили, чтобы уберечь регион от опасных заболеваний животных. ФСБ России в Ростовской области сообщает, что решение о карантине было принято управлением ветеринарии региона "в рамках разработанных ФСБ России основ государственной пограничной политики с целью недопущения переноса с территории Украины различных заразных заболеваний животных".

"В рамках постановления на суше вдоль государственной границы РФ с Украиной на территории Ростовской области устанавливается карантинная полоса местности шириной 300 метров от линии государственной границы, в пределах которой запрещается содержание и выпас сельскохозяйственных животных", - отмечается в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Саакашвили ответил на запрет въезда в Украину

Границы карантинной полосы должны быть обозначены предупредительными знаками, за нарушение карантина предусматривается административная ответственность. Она будет выражаться в виде предупреждения или штрафа на граждан в размере до 1000 рублей, на должностных лиц - до 5000 рублей, на юридических лиц - до 10 000 рублей.

Сегодня на Донбасс отправился очередной 74-й "гумконвой". Отмечается, что автомобили везут более 430 тонн грузов, среди которых преимущественно детские продуктовые наборы и медицинское имущество.

Сейчас вы читаете новость «Россия установила 300-метровую карантинную полосу с Донбассом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі