воскресенье, 21 октября 2018 12:43

Россия пригрозила военными действиями США

Россия пригрозила военными действиями США
МИД России предупредило об ответных мерах после заявлений США о выходе из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Фото - Зеркало недели

Министерство иностранных дел России предупредило об ответных мерах после заявлений США о выходе из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Об этом рассказал заместитель главы российского внешнеполитического ведомства Сергей Рябков.

Он отметил, что Америка действует неуклюже и грубо, в одностороннем порядке на основании международных соглашений - от ядерной сделки по Ирану до Всемирного почтового союза. И такие примеры множатся.

"Неоднократно говорилось с российской стороны, что никаких оснований для обвинений в том, что Россия якобы нарушает этот договор, у американцев нет. Тогда нам ничего не останется, кроме как принимать соответствующие меры, в том числе военно-технического характера. Но не хотелось бы до этого доводить", - сказал дипломат, передает" РИА Новости".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия отреагировала на заявление Трампа о расторжении ракетного договора

По его словам, такого рода политика США "вызывает все большее неприятие во многих странах и широких кругах международной общественности".

Глава американского государства Дональд Трамп заявил, что США выходят из договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) с Россией. По словам Трампа, Россия нарушила соглашение.

Сейчас вы читаете новость «Россия пригрозила военными действиями США». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи