вторник, 20 февраля 2018 15:43

Российское МИД признало гибель своих граждан в Сирии

Российское МИД признало гибель своих граждан в Сирии
ЧВК Вагнера "засветилась" во время боевых действий на Донбассе и в Сирии. Фото: Зеркало недели

Министерство иностранных дел РФ признало гибель российских граждан во время столкновения под Дейр-аз-Зором.

В комментарии Департамента информации и печати дипведомством отмечает, что погибшие и раненые ни были солдатами регулярной российской армии.

"В Сирии находятся российские граждане, уехавшие туда по собственной воле и с разными целями. В ходе недавнего военного столкновения, в котором никаким образом не участвовали военнослужащие Российской Федерации и не применялись штатные технические средства, есть погибшие граждане России и стран СНГ", - отмечается в сообщении.

Речь идет также о десятках раненых. Они, по данным ведомства, проходят лечение на территории России.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия вступила в открытое противостояние с США - политик

В частном военном формировании "Вагнера" цель заключается не только в охране нефтепроводов, но и "утилизации" ветеранов Донбасса. Об этом заявил атаман казачьего общества "Ховрино" Евгений Шабаев. Перед вводом войск в Сирию, было совещание в Кремле, где было дано поручение Бородаю "утилизировать" ту массу людей, которые поднялись, которые видели, что можно менять власти не избирательным путем.

Сейчас вы читаете новость «Российское МИД признало гибель своих граждан в Сирии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи