вторник, 13 марта 2018 11:40

Российский сенатор рассказал о газе "Новичок", которым отравили экс-шпиона Скрипаля

Российский сенатор рассказал о газе "Новичок", которым отравили экс-шпиона Скрипаля
Россияне рассказали о газе, которым убили экс-шпиона. Фото 112.ua

Ветеран российских спецслужб, член Совета Федерации Игорь Морозов заявил, что Россия прекратила производство газа "Новичок" и уничтожила все его запасы.

"Россия не только прекратила выпуск нервно-паралитических газов, в том числе "Новичка", но и полностью уничтожила все их запасы. Это сделали согласно международных соглашений под контролем международных наблюдателей Организации по запрещению химического оружия", - сказал сенатор Морозов.

Он уточнил, что РФ уничтожила последний килограмм боевых отравляющих веществ осенью 2017 года.

По мнению Морозова, обвинения в адрес России по делу Скрипача - часть спланированной атаки.

"За этим, скорее всего, состоится высылка российских дипломатов из Лондона, усиление военного потенциала НАТО у наших границ, а также подготовка к новым ударам коалиции по войскам Башара Асада", - сказал сенатор.

В Великобритании установили, что бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля и его дочь Юлию отравили нервно-паралитическим веществом военного типа "Новичок", которую разрабатывала Россия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия несет ответственность за убийстве экс-шпиона Скрипача - США.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила в парламенте, что Сергей Скрипач и его дочь были отравлены нервно-паралитическим веществом, разработанной в России. Она дала Им время до вторника, чтобы предъявить объяснения по поводу произошедшего.

Сейчас вы читаете новость «Российский сенатор рассказал о газе "Новичок", которым отравили экс-шпиона Скрипаля». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі