суббота, 17 февраля 2018 01:26

Российские тролли разжигают тему оружия в США после трагедии во Флориде - СМИ

Российские тролли разжигают тему оружия в США после трагедии во Флориде - СМИ
Российские боты атаковали Твиттер. Фото: Еспресо.TV

После ужасной стрельбы в школе во Флориде американский Twitter наполнился сообщениями от ботов, которых ассоциируют с российскими кампаниями влияния, на тему свободного оборота оружия.

Об этом пишет The Hill.

Российская информационная кампания в соцсетях разжигает эту тему.

Веб-сайт Hamilton 68, который отслеживает сообщения в Twitter, связанные с российскими кампаниями влияния, установил тенденцию к увеличению количества хэш-тегов и тем, таких как #Parkland, #guncontrolnow, #Florida и #guncontrol, а также имени нападающего – Nikolas.

Другой веб-сайт, Botcheck.me, который обнаруживает политических и пропагандистских ботов, отмечает, что наиболее популярные двухсловные фразы (кроме "президент Трамп"), что начали появляться на следующий день после стрельбы, имели в виду именно инцидент во Флориде.

Некоторые операторы ботов создают хэш-теги и распространяют их, пока их не подхватят другие пользователи. Другие боты используют хэш-теги, которые уже есть в сети, чтобы попытаться влезть в разговор и заострить ее.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Один из самых массовых расстрелов в истории: подробности стрельбы во Флориде

Напомним, по меньшей мере 17 человек погибли в результате стрельбы в средней школе Stoneman Douglas High School города Паркленда (штат Флорида). Стрелок перед нападением надел противогаз и принес с собой дымовые шашки.

Сейчас вы читаете новость «Российские тролли разжигают тему оружия в США после трагедии во Флориде - СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи