четверг, 07 декабря 2017 15:07

Российская "скорая" спасла прохожего в Стокгольме

Российская "скорая" спасла прохожего в Стокгольме
Российские медики оказали первую помощь пострадавшему до приезда коллег из Швеции. Фото: Росбалт

Врачи 11-й бригады скорой помощи "Петербургская скорая" оказали первую помощь прохожему, который потерял сознание в центре Стокгольма.

"Россиянин, который находился в командировке, получил в Швеции травму. После окончания первого этапа лечения ему позволили вернуться в Россию, чтобы продолжить курс лечения. Российскую "скорую", которая по запросу страховой компании вывозила пациента из Стокгольма, остановили прохожие. Медики оказали первую помощь пострадавшему до приезда коллег из Швеции", - рассказал главный врач "Петербургской неотложной помощи" Михаил Джалагония, передают "РИА Новости".

"Скорую" с российскими номерами заметили еще несколько дней назад. Местный житель в Twitter опубликовал фотографию с вопросом, почему российские врачи приезжают на вызовы в шведскую столицу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Европе вступились за мужчину, наплевавшего на Путина

Пользователи соцсетей предположили, что российская "скорая помощь" могла участвовать в съемках какого-то фильма или оказывать помощь сотрудникам российского посольства.

Однако позже оказалось, что "скорая помощь" транспортировала российского гражданина на родину.

52-летнему россиянину в 2014 году запретили въезд в Швецию из-за ложного сообщения о взрывном устройстве на борту самолета. Лайнер тогда пришлось экстренно посадить в Швеции. Однако человек вернулся за своим котом, которого забрали в приют для животных. Теперь ему грозит обвинение в нарушении закона об иностранцах и высылка из страны.

Сейчас вы читаете новость «Российская "скорая" спасла прохожего в Стокгольме». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи