Ексклюзивы
среда, 21 февраля 2018 02:51

Российская оборонка потеряла из-за санкций более $ 3 млрд

Российская оборонка потеряла из-за санкций более $ 3 млрд
США добились прекращения зарубежных военных контрактов РФ. Фото: rbc.ua

Кроме новых санкций, которые администрация США продолжает разрабатывать, Штаты также добились прекращения зарубежных военных контрактов РФ на общую сумму более $ 3 млрд.

С соответствующим заявлением выступила во вторник на брифинге в Вашингтоне пресс-секретарь Государственного департамента США Хезер Науерт, передает "Укринформ".

"29 января было первым днем, как мы должны применить санкции (против России - ред.)", - сообщила официальный представитель внешнеполитического ведомства США.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У Меркель сказали, когда снимут санкции из России

Таким образом она дала понять, что новые ограничения против РФ из-за ее агрессии находятся в процессе подготовки.

"Сотни наших людей работают ежедневно по всему миру в контексте санкций, и не только из Государственного департамента, но также из Министерства финансов и других ведомств", - отметила официальный представитель дипломатического ведомства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тиллерсон рассказал о новых санкциях против российских представителей

Науерт также напомнила, что кроме санкций закон CAATSA предусматривает ограничения для сотрудничества с РФ со стороны других стран, в частности в сферах обороны и разведки. По ее словам, США связались с партнерами, которые уже имеют такие контракты, чтобы предупредить их о действии закона CAATSA относительно такого рода деятельности в дальнейшем.

"Некоторые страны прекратили закупки определенной продукции и товаров. Мы считаем, что смогли прекратить транзакции на общую сумму более $ 3 млрд", - подчеркнула пресс-секретарь Государственного департамента США.

Министерство финансов США представило Конгрессу "кремлевский доклад". Документ включает 114 российских политиков и 96 приближенных к Владимиру Путину олигархов, состояние которых оценивается более чем в $1 млрд. Кроме того, в "кремлевском докладе" указан список предприятий, имеющих долю государства более 25% и выручку более чем $2 млрд.

Сейчас вы читаете новость «Российская оборонка потеряла из-за санкций более $ 3 млрд». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть