понедельник, 05 февраля 2018 09:57

РФ усилила обстрелы в Сирии: месть за сбитый самолет

РФ усилила обстрелы в Сирии: месть за сбитый самолет
Россия усилила обстрелы в Сирии. Фото: liberationnews.org

Россия усилила обстрелы в Сирии. Это произошло после того, как местные повстанцы сбили ее военный самолет Су-25. В результате чего российский пилот погиб.

Больше всего ударов наносят по городам и селам в провинции Идлиб. Бомбы летят в жилые кварталы. Уже разбиты несколько домов. Свидетели рассказывают, что одна из бомб попала в больницу. Об этом говорится в сюжете программы ТСН.Ранок.

В общем от российских авиаударов всего за одну ночь правозащитники насчитали десятки жертв и пострадавших.

И это происходит несмотря на то, что о завершении российской операции в Сирии лично Владимир Путин, президент РФ, объявлял трижды, последний раз - в декабре.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ирийские повстанцы выложили видео с попыткой захвата пилота Су-25

3 февраля сирийские оппозиционные повстанцы сбили российский штурмовой самолет Су-25. В кармане погибшего российского пилота нашли рапорт о награждении, составленный от имени командира российской авиагруппы в Сирии. В документе говорится о присвоении государственной награды на имя майора Романа Филипова за выполнение боевых действий в Сирии.

Сейчас вы читаете новость «РФ усилила обстрелы в Сирии: месть за сбитый самолет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі