воскресенье, 04 февраля 2018 10:53

Рассказали, куда чаще всего путешествуют украинцы

Рассказали, куда чаще всего путешествуют украинцы
Самой популярной страной для посещения остается соседняя Польша. Растет спрос на средиземноморские страны. Фото: prm.ua

Самой популярной страной для посещения остается соседняя Польша, хотя за открытием безвиза украинцы охотнее посещают другие европейские страны.

Среди теплых краев популярными остаются Египет и Турция. Растет спрос на Испанию, Италию и страны Балканского полуострова, сообщает Сегодня.

По 2017 безвизовые воспользовались 402 тыс. украинцев, сообщает пограничная служба. Летом посещают теплые страны и на юг Европы, зимой - на горнолыжные курорты.

Чаще всего путешествовали в Польшу (94 тыс. Человек), Румынию (79 тыс.) и Венгрию (55 тыс.).

В 2017 году вырос спрос на Египет (его посетили в 10 раз больше украинцев, чем в прошлом году) и Турцию (в 13 раз больше). Всего в этих двух странах отдохнули около 700 тыс. наших сограждан.

"Красное море - самое теплое море мира, а инфраструктура динамично развивается", - объясняет популярность Египта туроператор TUI Украина. Для 2 взрослых 7-дневный отдых стоит минимум $ 200.

Спрос на Испанию вырос в 10 раз, а на Италию, Болгарию, Черногорию, Кипр в 5 раз.

Среди любителей экзотического отдыха первенство занимают острова Бали и Хайнань (Китай).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 1000 дней, 45 стран - женщина показала невероятные фото после велосипедной поездки

Зимой туристов привлекают горнолыжные курорты Словакии, Финляндии, Андорры и Австрии. Отдых там обийдеться в $ 500 на одного.

Украина, в свою очередь, становится все более привлекательной для туристов из Беларуси и Молдовы.

Страны Евросоюза отказывают в выдаче виз детям, рожденным в оккупированном Крыму. Об этом сообщил главный редактор BSNews Андрей Клименко. В России возмущены тем фактом, что жителям Крыма, имеют российские паспорта, не выдают визы в ЕС, США и Канаду.

Сейчас вы читаете новость «Рассказали, куда чаще всего путешествуют украинцы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі