вторник, 28 ноября 2017 08:49

Путин приготовил Трампу ловушку на Донбассе - The Washington Post

Путин приготовил Трампу ловушку на Донбассе - The Washington Post
Предложения Путина по Украине становятся еще одной ловушкой для Трампа — The Washington Post Фото: novo24

Американские СМИ предостерегают президента США Дональда Трампа от возможной ошибки в общении с российским президентом Владимиром Путиным.

Речь идет об активной позиции Москвы по продвижению собственной инициативы относительно миротворцев на Донбассе, чтобы закрепить там российское присутствие, пишет The Washington Post.

"После того, как подыграла России в Сирии, администрация Трампа снова рискует повторить свою ошибку в Украине, вокруг которой разогреваются дипломатические дискуссии по российской инициативе. План Москвы – легитимизировать свое вторжение и контроль над частью двух восточных областей Украины, затянув президента Трампа еще в одну плохую сделку", - пишет издание.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Трамп хочет, чтобы Украина вернула Донбасс

По мнению журналиста, весьма вероятно, Путин повторяет свою "сирийскую стратегию". Он участвует в "театральной дипломатии" с США, чтобы выиграть время и "консолидировать свои успехи на поле боя", но не собирается сдаваться. Трамп, как и Барак Обама до него, соглашается с подобным развитием событий, добиваясь того, что следующая фаза конфликта разыгрывается так, как это выгодно Москве.

Курт Волкер назвал последний разговор с Сурковым "шагом назад" в украинском вопросе.

Сейчас вы читаете новость «Путин приготовил Трампу ловушку на Донбассе - The Washington Post». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи