понедельник, 04 июня 2018 18:10

Путин подписал закон об антисанкциях

Автор: Life Journal
  Россияне предусматривают. что антисанкции ударят в первую очередь по ним
Россияне предусматривают. что антисанкции ударят в первую очередь по ним

Президент России Владимир Путин подписал закон о антисанкции.

Он предоставляет возможность запрета ввоза любых товаров или сырья из-за рубежа, кроме жизненно важных, которые не имеют аналогов в России, сообщает Meduza.

Запрет не касается ввоза вещей для личного пользования.Также закон позволяет президенту по собственному желанию вводить любые санкции против "недружественных государств".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Это - война" - президент Эстонии о ситуации в Донбассе

Пользователи сети пишут, что закон приняли не против Запада, а против самих россиян. Есть теперь не останется ничего, кроме хвороста. Его россиянам недавно позволила собирать Госдума.

22 мая Госдума России в третьем окончательном чтении приняла закон о санкциях против Запада. Документ не содержит предусмотренного ранее конкретного санкционного списка. К ввозу из-за границы допустят только жизненно необходимые товары.

Законопроект внесли в Госдуму в апреле 2018 года. Он разработан в ответ на введение новых санкций против приближенных к президенту РФ Владимиру Путину олигархов. Среди них - Олег Дерипаска и Виктор Вексельберг.

В первом варианте законопроекта были перечислены сферы, в которых правительство может вводить санкции в ответ. В частности, имелись в виду лекарства и медикаменты.

Также в России предлагают изготавливать товары иностранных компаний без их разрешения.

Сейчас вы читаете новость «Путин подписал закон об антисанкциях». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи