среда, 06 декабря 2017 16:44

Путин объявил, что примет участие в выборах президента

Путин объявил, что примет участие в выборах президента
Путин идет на выборы - официально

Владимир Путин объявил, что примет участие в выборах Президента РФ.

Об этом он заявил на выступлении в Нижнем Новгороде на митинге-концерте, посвященном 85-летию Горьковского автомобильного завода, сообщает "Медуза".

"Я буду выдвигать свою кандидатуру на пост президента Российской Федерации. Лучшего места и лучшего повода для объявления об этом, наверное, нет ", - сказал Путин.

Путин объявил свое решение, после того, как к нему из зала обратился один из работников завода.

"Сегодня в этом зале все без исключения вас поддерживают. Владимир Владимирович, сделайте же нам подарок, огласите свое решение, ведь мы за вас, ГАЗ — за вас", — сказал работник завода.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Несчастные голодные украинцы" - российский блогер показал фото, которые ломают кремлевский миф

Утром Путин встречался с волонтерами на форуме "Доброволец России -2017". Там заявил, что решение примет в ближайшее время. Спросил волонтеров, поддержат ли они, если он согласится. Зал взорвался громкими овациями.

Информацию о том, что Путин объявил о готовности идти в президенты, утром начал распространять российский блогер Илья Варламов. Ссылался на встречу с волонтерами. Опередил события - отметили пользователи соцсетей.

Решение российского президента было очевидно всем. Пользователи взорвались ироничными комментариями. Иронизируют - до последнего не хотел, но народ уговорил. К тому же, как покинуть страну после недопуска к Олимпиаде.

О случае на заводе российский поэт Андрей Григорьев составил стихотворения и опубликовал на сайте Poembook.ru (публикуется на языке оригинала)

"Газ" за Вас и мы за Вас,
Не с кем быть Стране сейчас,
Мир с "открытым ртом" внимает,
Как жить дальше он не знает.

Чередою к Вам идут,
И совета очень ждут,
Трамп бы мылся в Русской бане,
Но надсмотрщики не дали.

Новый срок, полезный срок,
Будет Западу урок,
Будет жизнь в России краше,
Развиваться станем дальше!


Ранее об участии в выборах президента России объявили лидер КПРФ Геннадий Зюганов, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, основатель "Яблока" Григорий Явлинский, уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Титов и телеведущая Ксения Собчак. Выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года. Президентский срок — шесть лет.

Сейчас вы читаете новость «Путин объявил, что примет участие в выборах президента». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи