четверг, 08 апреля 2021 16:10

Путин и Меркель провели второй телефонный разговор за полмесяца: что обсудили

Путин и Меркель провели второй телефонный разговор за полмесяца: что обсудили
Путин и Меркель снова провели телефонный разговор. Фото: Reuters

Президент России Владимир Путина и канцлер Германии Ангела Меркель во 2-й раз за последние 2 недели провели телефонный разговор.

Об этом сообщила пресс-служба главы Кремля.

Путин в разговоре с Меркель вновь заявил, что Украина должна пойти на переговоры с боевиками ЛНР и ДНР и предоставить оккупированному Донбассу "правовой статус".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Путин стремится решить конфликт на Донбассе языком ультиматумов - МИД

"Сторонам конфликта адресован призыв к сдержанности и активизации переговорного процесса с целью полной реализации минского "Комплекса мер" 2015 года как безальтернативной основы урегулирования. Подтверждено настроение на дальнейшую тесную координацию усилий России и Германии, в том числе в "нормандском формате", по линии политсоветников и министерств иностранных дел", - говорится в сообщении.

Также президент и канцлер обсудили ситуации в Сирии, Ливии и на Балканах.

Меркель завела разговор о русском оппозиционере Алексее Навальном, который находится в колонии.

Президент РФ Владимир Путин в режиме видеоконференции обсудил ситуацию на Донбассе с Федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом Франции Эммануэлем Макроном. Обсуждение велось без участия президента Украины Владимира Зеленского.

Сейчас вы читаете новость «Путин и Меркель провели второй телефонный разговор за полмесяца: что обсудили». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі